Taça de Portugal Feminina

GDC Machados

Carolina Damasceno (12) Margarida Mascarenhas (17) Carla Rodrigues (28,16)
4-3

GD Árvore

Tita (18) Kika (30,35)

CCR Dom Fuas

0-3

GD Gafanha

Sara Oliveira (4) Salomé Leça (24,8)

SR Boa-União Parchalense

Bruna Rodrigues (2) Dani (3) Flecha (37) Estrelinha (38,23)
5-0

AR Santo Cristo

GD Valverde

4-2

SC Farense

Guarda 2000

0-5

CDRC Tebosa

Nádia Martins (7) Joana Coimbra (25) Mafalda Ferreira (31,28) Namek (37)

ACD Castanheira

Cata (9,28,26,26) Ju (10) Adriana Amorim (29,29) Sofia Passos (31,27,7,3,25) Tânia Freitas (39)
13-0

AJ A Planicie

Academia de Condeixa

Alexandra Coelho (8) Raquel Mota (15) Mariana Gandarez (29) Ana Raquel (38)
4-2

AD Serpinense

Raquel Ramalho (16) Cristina Colaço (38)

UD Estrelas Rio Mau

Carina Rodrigues (22,16) Ana Soares (37,26) Ana Ribeiro (38)
5-1

CP Freixo

Carolina Cunha (17)

CAD Entroncamento

Patoska (1) Dédé (7) Joana Carmo (26)
3-4

União 1919

Jessica Neves (21,39) Isabella Ferreira (25,4)

AD Lustosa

0-4

CB Leiria

Rita Gabriel (26) Fabi Silva (33) Inês Cruz (34,39)

Juventude de Gaia

Beu (17) Rita Ferreira (18,22) Néia (25)
4-0

FC Tirsense

Dragões Futsal

Ester (3) Vera Mendes (16,33)
3-2

SC Ferreirense

Débora Marques (21) Ana Batista (23)

Leixões SC

Patrícia Martins (13) Flávia Lira (24) Montoia (32) Tânia Coentrão (39,37)
5-7

CD Santa Clara

Maria Augusta (1,37,30) Caty Sousa (7,11,14) Sara Almeida (33)

Portugal Cultura e Recreio

Sofia Valente (14) Inês Barata (39)
2-5

NS Pombal

Mafalda Menino (4 p.b) Margarida Patusco (21,49) Sofia Regadas (43) Carla Abreu (46)

Viseu 2001

Patrícia Sousa (3,25) Patrícia Pereira (47,7)
4-3

Torre Laranja FC

Zuca (4) Júnior (39,39)

Vitória de Setúbal

Ana Filipa Cruz (5)
1-2

Alenquer RC

Daniela Oliveira (12) Sandra Paulo (37)

Internacional SC

Patrícia Arromba (11) Matilde Soares (32,25) Madalena Santos (35)
4-1

Aliados do Lordelo

Kaká (34)

Norte e Soure

0-19

Académica-SF

Diana Silva (2,17,38) Mariana Rodrigues (6) Ká (9,29,10,7) Maria João Silva (11,14) Kelly Ribeiro (12,22,24) Sónia Ferreira (16,18) Isa Fontes (32,8) Jessica Marques (37) Bruna Dias (39)

Juventus da Triana

Sofs (28,17) Daniela Martins (37)
4-1

CPR Pocariça

Carina Santiago (30)

CRD Miratejo

Patrícia Moura (7 p.b) Silvia Branquinho (13)
2-4

Amigos de Cerva

Liliana Gonçalves (10,19,12) Filipa Pereira (11)

CF Paulenses

Patrícia Borges (3) Nessinha (6) Sara Silva (12) Sarex (32)
4-0

CCD Ordem

AF Campo

Margarida Ventura (5)
1-4

GD Estoril Praia

Vera Cartaxo (1,19) Rita Leal (14) Carol (17)

CD Aves 1930

Jé (9) Carvalhinho (13) Marisol Sousa (23,27) Marlene Vieira (32,31) Liliana Silva (35,35,4)
9-2

Barranha SC

Patricia Pereira (5,14)

EDC Gondomar

Carlota Marinho (17) Nani Alves (21)
2-3

Feijó/Metaseguros

Nina (28,43) Catarina Barra (38)

Carnide Clube

Sofia Alves (21,40) Diana Martins (39)
3-4

CF Belenenses

Megzz (7) Catarina Santos (15) Joana Santos (38,1)

Futsal Azeméis by Noxae

Piolho (38)
1-2

GD Macedense

Telma Gonçalves (6) Patrícia Ramalho (32)

Maia Futsal

Rita Couto (15,29) Joana Leite (22) Catia Maia (23) Anabela Sá (32,1) Fatima Ramos (37,21)
8-1

AD Alvorninha

Maria Inês (6)

VC Santarém

Teté (7) Conxi (8,10) Kanuka (9,39,25) Ana Matias (14)
7-3

Amodin Futsal

Sandra Mouro (24) Marlene Silva (32) Rita Vieira (34 p.b)
Melhores marcadores

Rita Ferreira

10
ver ficha de jogador
Cenoura
Juventude de Gaia
9 ver ficha de jogador
Cata
ACD Castanheira
6 ver ficha de jogador
Beu
Juventude de Gaia
6 ver ficha de jogador
Sofia Passos
ACD Castanheira
6 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade