Taça de Portugal

GD Estoril Praia

Luís Cruz (35) Monge (13,37)
7-6

GRC Dínamo Sanjoanense

Felipe Simas (2) Xavier (4) Pedro Gomes (34)

Lusitânia dos Açores

João Santinha (30) Daniel Silva (35) Luís Faria (17) Rafael Rodrigues (18) Victor Oliveira Dias (27) João Teixeira (28,39)
7-2

GDC Salto

Miguel Tomáz (36) Luís Alves "Rabibi" (26)

ACD Ladoeiro

Mimi (5,33)
2-5

CF Sassoeiros

Cláudio Tavares (39) Eduardo Manuel (18) Claudio Borges (31,35) Wilson Santos (37)

ADR Retaxo

Nuno Cardoso (36,38) André Lopes "Pelé" (37) Daniel Sousa (39,12,27) Kilmer (19)
7-1

Arrifanense

Tomás Santos (2)

Ferreira do Zêzere

Xisto (3)
1-4

Caxinas

Jackson (2) José Martins (8) Rúben Teixeira (15) Paulinho (26)

UPVN

Tobias (3) João Silva (29) Manuel Mesquita (33)
3-6

Rio Ave FC

João Fonte (41) João Maio (49) Diogo Marques (17) André Luzia (19,43) Côco (39)

CR Sobredense

0-7

GD Biscoitos

Bernardo Brasil (7) Leandro Rocha (22) João Marques (24,25) Diogo Vasconcelos (27) Anibal Oliveira (31) Diogo Ávila (38)

SC Farense

Rui Baltar (19 p.b) Hugo Joaquim (21) Miguel Santos (22,4,9) Joel Silva (11) Gonçalo Fernandes (28) André Silva (38)
8-6

CA Sangemil

Andrezinho (19,22) Vigário (15) Ricardo Gonçalves "Careca" (17,34) Rui Baltar (39)

CF Belenenses

Gonçalo Cardoso (22) Jota (30) André Cruz "Cigano" (2) Tiago Carvalho (6,19) Marinho (39) Gonçalo Rodrigues (7)
7-6

São Martinho de Mouros

João Ferreira (24,35) Pedrinho (35,37) Nandinho (40) Padilha (12)

Reguilas de Tires

Daniel Pinto (15) Gabi (38)
2-5

AMSAC

Paulinho (21) Quintela (25) Rafinha (35,16) Vlademir Oliveira (11)

Arsenal da Maia

Abílio Renato Ribeiro (14) Diogo Amorim (25)
2-5

CS São João

Josiel (2) João Costa (35,39,24) Bruno Carvalho (1)

Póvoa FC/Varzim SC

Carlos Santas (3)
1-6

ADC Nogueiró e Tenões

Bruno Maia (12) Paulo Khan (38) André Machado (39) Diogo Francisco (3) Samuel Marques (10) Diogo Lima (11)

ADC São Mateus

26-01 21:00

Amigos de Cerva

SC Barbarense

29-01 20:00

GCR Ossela

SCR Gaeirense

30-01 18:30

SCC/FC Famalicão

ADC Bairros

01-02 21:00

CS Marítimo

AR Amarense

02-02 21:00

CCRD Burinhosa

FC Barreirense

06-02 15:30

GD Macedense

Melhores marcadores

Nuno Oliveira

8
ver ficha de jogador
João Costa
CS São João
8 ver ficha de jogador
Gonçalo Rodrigues
CF Belenenses
7 ver ficha de jogador
Edmilson Semedo
FC Barreirense
6 ver ficha de jogador
Simão Fernandes
Vitória de Setúbal
6 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade