Taça de Portugal

CS Marítimo

Wanderley Veiga Da Silva (31) Ciro (10) Marco Gomes (13,25) Santiago Gonçalves (35) Vítor Pereira (16) Nattan Soares (37) João Hipólito (38) Rui Pinto (28) Luís Mouta " Pincha" (29)
10-2

Louletano DC

Afonso Guerreiro (34) Pedro Mendes (23)

SCU Torreense

Claudinho (5,22) Bruno Martínez (9 p.b) Paulo Major (16) Luís Nunes (18) Tunha (1) Ivo Oliveira (2,15)
8-0

São Martinho de Mouros

NSCP Pombal

Francisco Ferreira (13) Francisco Silva (37,7)
3-7

AD Modicus Cartest

Pedrinho (10) Vitinho (38) João Neves (38 p.b) Rafael Rodrigues (7) Ricardinho (40) Valter Batista (9,39)

Valpaços Futsal

Filipe Branco (24)
1-0

AD Jorge Antunes

Hóquei Clube Flaviense

0-5

ACD Ladoeiro

César Maldonado (8 p.b) Edson Soares (9,32,2) Joailsson Palhares (36)

GD Beira Ria

Nuno Costa (12) Fábio Lopes (13)
2-4

CD Nacional

Paulo Freitas (31) Philipe Anazario (3) Eduardo Mendes (15) Filipe Gomes (24 p.b)

ARB Boa Esperança

Zé Ricardo Reis (30) Diogo Rodrigues (34) Igor Mendes (26) Mateus Silva (27,32)
5-1

CF Belenenses

Kaue Facchini (13)

Os Vinhais

Sérgio Lima (23) Luís Cruz (25)
2-3

SC Barbarense

Gabriel Guimarães (14) Wallace Santos Lima (23) Carlos Rodrigues (38)

Amigos de Cerva

Mimi (29)
1-4

GD Macedense

Riquinho (2) José João Nunes (6) Paulo Ferreira "Pauleta" (17) Gonçalo Banha (39)

FC Monfortense

Vlademir Oliveira (15) Luizinho (32)
2-4

ADR Retaxo

Lucas Tanque (1,42) Nuno Cardoso (17) Miguel Costa (49)

CF Sassoeiros

Cláudio Tavares (19,18) Bruno Martins (25,38) Claudio Borges (34) Vítor Hugo (39)
6-4

São Roque do Faial

Sérgio Freitas (31) Rodrigo Mateus (16) Leonardo Severim (18,24)

Cerveira Futsal

Gil Pinto (37) Jose Santos (21)
2-6

CS São João

João Maia (36) Josiel (39) João Costa (4,22) Bruno Carvalho (10) Miguel Costa (30)

UDC Sousel

0-7

Arsenal da Maia

Diogo Silva (22) Ricardo Oliveira (23) Madureira (24) Tiago Baganha (38,37) Márcio Reis (39) Fábio Norinho (19)

ACR Arnal

Pedro Silva (38)
1-6

ABC Nelas

João Simões (35) Gustavo Martins (9,5) Júlio Netto (16) Marco Nisa (21) Afonso Milheiriço Fernandes (27)

AD Penafiel

Tiago Carvalho (29) Luis Costa (33) Vitor Reis (37) Carlos Alves (39,21,23,32) Bruno Sousa (9)
8-2

GDC Baronia

Joao Monte (28) Francisco Santos (23)

União 1919

Vasco Seco (8,34)
2-4

CCD Casal Velho

Sandro Domingos (24) Ricardo Soares (28) Marcelo Fernandes (37,21)

ARCD Mendiga

César Sousa (22) Leandro Miranda (25) Renato Santos (38) João Santos (39) Diogo Matos (8)
5-2

Póvoa FC/Varzim SC

Daniel Ferreira (38) Felipe Simas (10)

União de Chelo

Duarte Simões (38) Pedro Santos (44) David Lopes (10,36)
4-3

ADC São Mateus

Bruno Teixeira (6,19,38)

Reguilas de Tires

André Costa (8) Tiago Correia (36)
2-4

CCRD Burinhosa

Nardinho (15,27) Daniel Ramos (26,37)

UPVN

Bruno Santos (21) Henrique Júnior (35) Dura (38) Miguel Carvalho (39) Lúcio (14,22,12)
7-3

Saavedra Guedes

Micael Correia (26) Gonçalo Santos (9) José Soares (18)

AJ Fiães

Ricardo Soares (12)
1-3

Viseu 2001/Palácio do Gelo

João Teixeira (15) Neto Lira (6,38)

Lobitos Futsal

0-9

AMSAC

André Silva (30) Sandro Silva (33) Rúben Gomes (1) Hugo Freitas (11) Gonçalo Rodrigues (12) Tonilson (13,27) Diogo Augusto (19,34)

FC Paços de Ferreira

Nélson Coelho "Xotes" (32) João Sousa "Slimani" (34) Paulo "Chiclas" (24) Fábio Ramos (27 p.b)
4-3

Sonâmbulos

João Soares (36,38) Hugo Reves (4)

AR Amarense

Paulo Bicho (37) Igor Cordeiro (39 p.b) João Pedro Ramos (6,16)
4-2

CA Mogadouro

Samuel Silva (19) Igor Cordeiro (20)

Albufeira Futsal

Leonardo Costa (28) Ricardo Páscoa (39) Rochato (15,33) Ruizinho (21) Pedro Silva (25)
6-3

GD Estoril Praia

Jossua Boto (28) Bruno Sá (34) Luís Fernandes "Ni" (7)

Unidos da Estação

0-10

GCR Nun’Álvares

Ismael Ferreira (38) João Rafael Lopes (39) Diogo Dias (39) Luís Paulo (3,28) Igor Souza (6,29) Jô Cambangula (7) Ricardo Cunha (14,27)

Rio Ave FC

Andrezinho (2,26) Ricardo Gonçalves "Careca" (9)
3-4

Atlético Portugal

Cláudio Ferreira (29) Fábio Armando (36,48) Tiago Cruz (38)

MTBA

0-5

Lusitânia dos Açores

Joãozinho (9) Jair Pereira (10) Rui Monteiro (34 p.b) Lucas Amparo (35) Patrick Aragão (8)

Vitória de Setúbal

João Milhães (13) Bruno Gonçalves (42,45) João Velez (1)
8-6

GCR Ossela

Vitinha (48) Rúben Bento (7 p.b) Caio Santos (12,47)

FC Barreirense

Gonçalo Cruz (18) Cláudio Fonseca (30)
2-8

GRC Dínamo Sanjoanense

Xavier (38,36) Nando Costa (3,36) Chico Leitão (39) Miguel Freitas (6) Nuno Neves (21) Bruno Fonseca (25)

Rangel

Décio Mendes (21) Fabio Pinto (25) Nuno Coimbra (2) André Fernandes (3)
4-2

ADC Nogueiró e Tenões

André Machado (21) Bertinho (30)

SCC/FC Famalicão

Paulinho (17) João Marques "Jonas" (35,39)
3-4

CCD Ordem

Bruno Pinto (18,32) Daniel Dias (7) Paulo Monteiro "Derley" (13)
Melhores marcadores

Fred Almeida

5
ver ficha de jogador
Vasco Seco
União 1919
5 ver ficha de jogador
Leonardo Severim
São Roque do Faial
5 ver ficha de jogador
Carlos Alves
AD Penafiel
4 ver ficha de jogador
Duarte Simões
União de Chelo
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade