Taça de Portugal Feminina

Lusitânia de Lourosa FC

Fátima Raquel Vasco (1)
1-7

Futsal Campo

Paula Dantas "Paulinha" (8,25,36) Mónica Rego (16) Ana Couto (28) Adriana Barbosa (36) Soraia Miranda (38)

Maia Futsal

Lisbeth Caires (5,28) Ângela Viana (29,13) Daniela Campos (35,6) Maria Fátima Silva (38,39) Ana Marisa Neto (3,19)
10-1

ARR do Brás-Oleiro

Cristina Nogueira (11)

CR Golpilheira

Edna Peralta (24) Beatriz Silva (42) Laura Dias (45) Rebeca Castro (49)
4-2

Viseu 2001

Inês Sousa (43) Carina Pereira (19)

GD Ilha

Mariline Lopes (18,27)
2-10

NS Castelo Branco

Dairine Tavares (11,28) Ana Grilo (17,1,3,14) Ana Martins (28,34) Diana Silva (28) Beatriz Dias (3 p.b)

Portugal Cultura e Recreio

Diana Teixeira (24)
1-2

CF Os Paulenses

Sara Martins "Sarex" (26) Maria Moniz (28)

Juventude Castanheira

Carolina Rodrigues (26) Andreia Pereira (32) Ana Valentim (35)
3-4

Gd Unidos Caxienses

Mafalda Teixeira (27,28,39) Daniela Lopes (30)

Atlético Portugal

Cristiana Gonçalves (19,19,29) Popas (30) Joana Pereira "Joaninha" (34,36) Rute Carvalho (35)
7-0

GDC Machados

Lusitano FCV

Ariel Marante (26)
1-8

Aliados do Lordelo

Felícia Silva (34) Tânia Nogueira (1) Inês Rocha (37) Inês Couto (14,19) Joana Dias Nunes "Joaninha" (26) Inês Oliveira (30) Eva Fonseca (32 p.b)

Juventude S. Campinense

0-2

Pregança do Mar

Ana Rodrigues (24) Ines Torcato (33)

CRP Ribafria

0-5

UD Castromarinense

Ana Cavaco (9,27) Maria Labrador (31,15,23)

NSCP Pombal

Liliana Manso (11 p.b) Márcia Magalhães (24) Alexandra Nunes (30,31,10,27) Mariana Silva (35) Margarida Patusco (5,14,23)
10-0

NJ Proença-a-Nova

SC Farense

12-11 20:00

Carnide Clube

CS S. João

Mariana Fernandes (13,23,24,26)
4-2

GD Gafanha

Maria Oliveira (9 p.b) Sara Gonçalves "Pastel" (39)

União 1919

Ana Rita Melo (7) Jéssica Neves (26,38,39) Ana Andrade (26 p.b) Maria Rodrigues (35) Paula Gonçalves "Xana" (37) Isabella Ferreira (38) Adriana Valente "Dri" (2)
9-0

SC Sabugal

ASM Vila Marim

0-3

Matosinhos FC

Ana Loureiro (33) Ana Costa (3) Carina Fonseca (10)

CP Freixo

Marcia Freitas (34) Bruna Monteiro (16) Catarina Barbosa (21) Ana Gomes (27)
4-3

AD Jorge Antunes

Catarina Araujo (38) Bruna Monteiro (4 p.b) Barbara Baptista (21)

Juventus da Triana

Sara Braga (19) Débora Moreira (31)
2-1

Juventude de Gaia

Liliana Farelo (17)

UD Estrelas Rio Mau

Nara Fonseca (8) Cátia Ferreira (11)
2-5

AD Lustosa

Tânia Antunes (5) Joana Magalhães (32)

Sport Viseu Benfica

Ana Pereira (23) Elisabete Gonçalves (22)
2-3

GD Valverde

Luciana Roque "Lucy" (24) Cláudia Cruz (6,16)

ARC Assistência

Daniela Castelão (16) Sara Batista (35) Daniela Estima (15)
3-1

Norte e Soure

Maria Carvalho (39)

Barranha SC

Patricia Pereira (28)
1-5

ACD Santo Estêvão

Jessica Soares (34) Nady Brito (2,23) Rute Marques (21) Sara Marques (22)

VC Santarém

Ana Matias (31) Maria Clemente (32) Catarina Sobral (24,6,22)
5-2

SR Catujalense

Jéssica Ribeiro "Vanne" (4,5)
Melhores marcadores

Mariana Fernandes

7
ver ficha de jogador
Diana Fernandes
UD Estrelas Rio Mau
6 ver ficha de jogador
Ana Andrade
CS Marítimo
4 ver ficha de jogador
Alexandra Nunes
NSCP Pombal
4 ver ficha de jogador
Ana Gabriel
CPR Pocariça
4 ver ficha de jogador
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade