Resultados do 3º dia do Torneio Inter Associações sub 15



Consulte os resultados do terceiro dia da competição que termina na quinta-feira.

O Torneio Interassociações de futsal masculino Sub-15 que arrancou na segunda-feira no Pavilhão das Travessas, em S. João da Madeira, com a participação de 21 Associações Distritais e Regionais do país, prosseguiu esta quarta-feira.

Confira aqui os resultados e o programa dos encontros:

1.º dia de competição | 08.04.2019 | segunda-feira
AF Braga 2-8 AF Porto
AF Bragança 3-4 AF Ponta Delgada
AF Angra do Heroismo 2-9 AF Vila Real
AF Castelo Branco 6-5 AF Viseu
AF Algarve 4-1 AF Madeira
AF Aveiro 5-4 AF Leiria
AF Beja 1-10 AF Guarda
AF Lisboa 7-2 AF Santarém
AF Setúbal 2-2 AF Coimbra
AF Évora 6-5 AF Portalegre
Folga AF Viana do Castelo

2.º dia de competição | 09.04.2019 | terça-feira
AF Vila Real 7-3 AF Madeira                       
AF Viseu 6-3 AF Angra do Heroismo                 
AF Lisboa 12-0 AF Braga                            
AF Leiria 3-3 AF Setúbal                        
AF Guarda 4-6 AF Évora                            
AF Algarve 6-3 AF Bragança                     
AF Portalegre 3-3 AF Viana do Castelo                      
AF Porto 3-1 AF Coimbra                       
AF Aveiro 5-2 AF Santarém                    
AF Ponta Delgada 1-3 AF Castelo Branco                          
Folga AF Beja

3.º dia de competição  | 10.04.2019 | quarta-feira
AF Bragança 1-5 AF Madeira
AF Viana do Castelo 3- 5 AF Guarda
AF Aveiro 5-3 AF Braga
AF Vila Real 9-3 AF Viseu
AF Évora 9-1 AF Beja
AF Castelo Branco 3-2 AF Algarve
AF Angra do Heroismo 3-3 AF Ponta Delgada
AF Setúbal 3-5 AF Santarém                    
AF Porto 0-2 AF Lisboa                           
AF Coimbra 2-4 AF Leiria                             
Folga AF Portalegre           

4.º dia de competição | 11.04.2019 | quinta-feira
09h00: AF Ponta Delgada-AF Viseu                             
10h00: AF Algarve-AF Angra do Heroismo                 
10h00: AF Portalegre-AF Beja               
11h00: AF Viana do Castelo-AF Évora                             
12h15: AF Braga-AF Setúbal                        
12h15: AF Lisboa-AF Coimbra                       
13h00: AF Madeira-AF Castelo Branco                          
14h30: AF Leiria-AF Santarém                    
14h30: AF Bragança-AF Vila Real                       
15h00: AF Porto-AF Aveiro                          
Folga AF Guarda                             

Vídeos
VIDEO | Fer Drasler confirmado como reforço do SL Benfica
Resumo | Portugal 4-0 Noruega
Reações de José Luís Mendes ao empate com a República Checa - Sub-21
Reação de Jorge Braz ao triunfo (4-1) diante da Noruega
José Luís Mendes antevê partidas dos Sub21
Bruno Coelho: "a seleção é um espaço diferente"
Treino conjunto antes de jogos de preparação
Deo pede desculpa pela atitude no jogo 4
André Crud é o novo treinador do Rio Ave
Resumo | Final - Jogo 1 | Sporting CP 6-1 SL Benfica
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial