Liga Placard >> Mercado de Transferências 24-25



OF (oficial) | ZT (notícia zona técnica) | RM (rumor não confirmado) | Emp.(Empréstimo)

Clube

Renovações

Saídas

Entradas

 

 

 

 

 

 

Sporting CP

Nuno Dias (T)
Gonçalo Portugal
Bernardo Paçó
Tomás Paçó
João Matos
Diogo Santos
Pauleta
Pany Varela
Alex Merlim
Zicky Té
Hugo Neves
Anton Sokolov
Henrique Rafagnin 
Wesley Reinaldo  
Rafa Félix 
Taynan 

Tiago Macedo (RM - Emp.)

 

 Allan Guilherme (RM - SC Braga)

 

 

 

 

 

 

 

 

SC Braga

Joel Rocha (T)

Deivd

Tiago Sousa

Ricardo Lopes

Fábio Cecílio

Tiago Brito

Tiago Correia

Dudu 

Rafae Henmi 

Bebé 

Ítalo Rossetti 

Ygor Mota 


Pedro Nunes 
Paulo Pereira
Robinho (RM)
Bruno Soares (RM)
Allan Guilherme (RM -Sporting CP)


Silvestre Ferreira (RM - SL Benfica)

 

 

 

  

  

SL Benfica

Léo Gugiel
Afonso Jesus
Arthur
Ivan Chishkala
Carlos Monteiro
Diego Nunes
Lúcio Rocha
Higor de Souza
Jacaré
Edmilson Kutchy
Daniel Osuji 

Mário Silva (T) 
Martim Figueira (RM - Leões de Porto Salvo)
André Sousa (RM - Leões de Porto Salvo)
Gonçalo Sobral (RM - CRC Quinta dos Lombos)
Bruno Cintra
Silvestre Ferreira (RM - SC Braga)
Bruno Coelho
Rocha 

Vadillo (T) (RM - Mallorca Palma)
André Coelho (RM - FC Barcelona)
André Correia (RM - Leões de Porto Salvo)
Raúl Moreira (ADCR Caxinas)


 

 

 

 

 

Leões de Porto Salvo

Cláudio Moreira (T)
Rodrigo Hiroshi
Mamadú Ture
Ruan Silvestre
Bruno Pinto

Tiago Ferreira 
Bruno Maior 
Peixinho 
Rúben Teixeira
Rúben Góis

André Correia (RM - SL Benfica)

Pedro Martinho (Ferreira do Zêzere)

Rúben Carrilho (Emp - Ferreira do Zêzere)

Wendell (Pula Futsal)

Tiago Tavares (Emp - Ferreira do Zêzere)

Martim Figueira (RM - SL Benfica)

André Sousa (RM - SL Benfica)


 

 

 

 

  

SC Ferreira do Zêzere/ZêzereOvo

Ricardo Lobão (T)
Guilherme Oliveira
Rui Fortes
Cláudio Cobra
Duarte Correia 
Natan Minati

Nilton (Lusitânia dos Açores)

Nicolas Tomé (RM - SCU Torreense)

Diogo Simões (RM - CS São João)

David Costa (RM - CRC Quinta dos Lombos)

Xisto (RM - SCU Torreense)

Peixoto (Viseu 2001)

Francisco Silva

Marco Gomes (RM - Lusitânia dos Açores)

Francisco Ferreira

Pedro Martinho (Leões Porto Salvo)

Rúben Carrilho (Emp. - Leões Porto Salvo)

Djaelson (MNK Square)

Rafael Silva (SC Barbarense)

Alan Gitahy (Piasdt Gliwice)

Francisco Oliveira (Caxinas)

Diogo Silva ( CRC Quinta dos Lombos)

Tiago Tavares (Emp. - Leões de Porto Salvo)

André Galvão (CRC Quinta dos Lombos)

 

 

 

 

 

Eléctrico FC

João Freitas Pinto (T)
Diogo Mateus
Diogo Basílio
Leandro Rodrigues 
Ferrugem
Rúben Freire
Célio Coque
Simi Saiotti
Garrincha
Pedrinho
Vasco Figueiredo

Tiago Cruz
Sandro Kingani (UPVN)
Léo Santana (RM)
Gustavo Rodrigues (RM)


 


 

 

 

 


ADCR Caxinas

Nuno Silva (T)

Eduardo Martins

Tiago Sacramento

Rui Pedro 

Eskerda

Francisco Carvalho

Ricardo Marques

Manuel Campos

Rodrigo Simão

João Fonte 

Renan Fuzo 

Sévio Marcelo

Raúl Moreira (SL Benfica)
Francisco Oliveira (Ferreira do Zêzere)
Milton Dias 
Amilcar Gomes (RM - FC Famalicão)
Tiago Fernandes (RM - Fortitudo Pomezia)
Valter Batista (RM - FC Famalixacão)
João Miguel





 

 

 

 

 

 

SCU Torreense

Romada

Miranda

Rúben Santos

Júnior



Carlos Teixeira (T)
Leandro Costa
Gutta
Erick
São Pedro
Luís Nunes (UPVN)
Russo (RM - CF Belenenses)
Pedrinho
Fábio Lima (RM - CRC Quinta dos Lombos)
Giovanny
Tomás Reis (UJS Toulouse)
Juninho
Iuri Bahya


Miguel Velez (Treinador - AMSAC)

Cristiano Marques (RM - Anderlecht)

Xisto (RM - Ferreira do Zêzere)

Nicolas Tomé (RM - Ferreira do Zêzere)

Danny (RM - CRC Quinta dos Lombos)


 





CRC Quinta dos Lombos

Jorge Monteiro (T)
Costelinha
Vitão
Willian Carioca

Schutt (Noia FS)
Pintas (UPVN)
Ricardo Flórido (RM - CF Belenenses)
Eddy (RM)
Nilson (RM)
Murillo Duarte (RM - Córdoba)
Telmo Sousa (RM)
Danny (RM - SCU Torreense)
Diogo Silva (Ferreira do Zêzere)
Tomás Colaço (RM)
Henrique Vicente (RM)
André Galvão (Ferreira do Zêzere)

Gonçalo Sobral (RM - SL Benfica)
Fábio Lima (RM - SCU Torreense)
David Costa (RM - Ferreira do Zêzere)
Gonçalo Paixão (SC Lusitânia)



 




AD Fundão

Nuno Couto/João Nuno Ribeiro (T)

Uesler

Rui Moreira

Mário Freitas

Rafael Semedo

Dario Lopes

Juan Pinheiro (RM - Portimonense)

Obina (RM)

Lucas Rocha (Peñiscola)

Guilherme Meira

Daniel Silva (RM - FC Famalicão)

Dudu

Pedro Marques

Samuel Freire


  






GRC Dínamo Sanjoanense

Bruno Guimarães (T)

André Oliveira

João Neves

Miguel Silva

Óscar Santos

Xavier Moreira

Diogo Tavares

Cigano

Ricky

Serginho

Tiago Silva

Nuno Neves

Ricardo Costa

Bruno Fonseca

Pedro Ribeiro

Nando Costa

Xico Leitão




 




SC Lusitânia dos Açores

José Feijão (T)

Bernardo Sozinho


 

Bruno Felipe

Gui Marques (RM - AD Módicus

Lucas

Ciro (RM - FC Famalicão

Gonçalo Paixão (RM - CRC Quinta dos Lombos)

Sissi (RM)

Thales de Souza

Romário (RM - FC Famalicão)

Isaías (RM - AD Jorge Antunes)

Fonfon (RM)

Sandro Silva (RM - AMSAC)

Marco Gomes (RM - Ferreira do Zêzere)

Nilton (Ferreira do Zêzere)








Vídeos
Os melhores golos da Jornada 22 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 21 da Liga Placard de Futsal
Os melhores golo dos Jogos 2 dos Quartos de Final da Liga Feminina Placard
Os melhores golos do Jogo 1 Quartos de Final da Liga Feminina Placard
Os melhores golos da Jornada 20 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 22 da Liga Feminina Placard
Os melhores golos da jornada 19 da Liga Placard de Futsal
Os melhores golos da Jornada 18 da Liga Placard Futsal
Os melhores golos da Jornada 17 da Liga Placard
Os melhores golos da jornada 21 da Liga Feminina Placard
Ficha técnica | Lei da transparência | Estatuto Editorial Politica Privacidade